инфекционист

13:38 19-04-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет, из них более 20 лет я мучаюсь гнойными прыщами на лице. Сказали, что пройдёт, когда родишь ребёнка. Родила. Что я только не делала, как только не лечила лицо, к кому только не обращалась . В КВД мне выписали протирать лицо спиртом, что я и делаю уже на протяжении 4 лет(после спирта кожа на лице только красной становится, всю я её сжигаю, а толку, что? )Прыщи как "вскакивали", так и "вскакивают". Недавно сдала анализ на стерильность крови. Анализ показал, что выделен Staphylococcus epidermidis сказали, что он практически не излечим. Как его личить? Неужели ни чего нельзя сделать! !! !! Сифилис и тот вылечивается ! Сил моих больше нет ходить с прыщами, да и жить уже не хочеться. Сколько можно мучаться , до климакса или до смерти! ? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, очень Вас прошу! Спасибо

Ответы

# 13:46 19-04-2006 Валерия, обратиться
Валентина, ни в коем случае не протирайте кожу спиртом, спирт сушит кожу, и скреции сальных желез становятся более активными, следствие - более жирная кожа, раздражение, сухость и прыщи!
Попробуйте обратиться к эндокринологу, наверняка есть какие- то сбои в организме, а из косетики, я вам посоветую HYFAC, эта косметика продается в аптеке 36ю6, у нее дерматологический характер, она лечит и ухаживает за кожей, специалсит поможет Вам подобрать другой хороший аналог! На косметике для лица лучше не экономить, у меня у самой были проблемы с кожей, а сейчас все отлично, потому что мне правильно подобрали косметику и рассказали, чего нельзя делать с моей кожей! Здоровья Вам
# 14:53 20-04-2006 Валентина…, обратиться
Cпасибо. А кто Вам назначал лечение? Инфекционист или дерматолог?
# 23:34 20-04-2006 Dralex, обратиться
Staphylococcus epidermidis нормальный обитатель кожи. В пробирку с кровью он, скорее всего, попал с рук медсестры (Если бы у Вас был сепсис, Вы бы не писали бы это сообщение). Причина прыщей (акне) - слишком вязкий секрет закупоривает протоки желез. Нужен очный осмотр. Гормоны? Как идет цикл?
# 18:49 25-04-2006 Валентина…, обратиться
Спасибо за ответ. Анализ на гормоны хороший, с циклом проблем тоже нет. Только гастроскопия показала, что воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки. Сейчас пью Омепрозол.