инфекционист

10:16 02-05-2006 / Антон, обратиться

Добрый день! Укусила в кисть неизвестная собака и мне начали колоть КОКАВ по схеме (ближнее подмосковье, собака была с хозяином, но гарантии привитости нет). Гаммаглобулин перед КОКАВ не вкололи. Теперь меня терзают сомнения, правильно ли я поступил, отказавшись от гаммаглобулина. Достаточно ли вакцины? Бывают ли случаи смертности, если колоть одну вакцину, без гаммаглобулина? Второй вопрос - на что влияет употребление алкоголя? Допустим, я выясню, что собака жива- здорова и прекращу колоть вакцину, могу ли я при этом пить пиво? Кстати, являются ли квас или кефир (до 1 градуса) алкоголем? И последний вопрос : ) Читал, что не допускаются переохлаждение, перегрев, физ. нагрузки. Означает ли это, что нельзя загорать или заниматься спортом? Как долго? Спасибо!

Ответы

# 21:30 02-05-2006 Аноним, обратиться
Ув. Антон! От иммуноглобулина Вы отказались напрасно, но вакцинация также полностью формирует иммунитет, если собака здорова через 10 дней после нанесения Вам травмы, то курс прививок обычно врач прекращает, так называемый условный курс состоит из 3- х инъкций, во время проведения курса прививок действительно нельзя употреблять алкогольные и слабоалкогольные напитки, а также переохлаждаться, также лучше избегать повышенных физичемких нагрузок. .. Если курс будет составлять 3 прививки, то в течение 1 месяца лучше придерживаться вышеперечисленных рекомендаций. Удачи. ..
# 14:09 03-05-2006 Антон, обратиться
Все- таки остались неясными два момента:
1. Если собака больна, то поможет ли вакцина? Или могут быть исключения?
2. Является ли квас слабоалкогольным напитком?
Спасибо.
# 21:47 04-05-2006 Аноним, обратиться
Да, вакцина поможет, но если собака больна нужно сделать 6 инъекций и режим выдержать в течение 6 месяцев, квас также является слабоалкогольным напитком, ведь там используется элемент брожения, удачи