инфекционист

16:30 18-05-2006 / Вася, обратиться

Здравствуйте!
По поводу прививки от бешенства КоКАВ. Прошел курс лечения 3 месяца. Вчера поставили последнюю прививку (№ 6) и сказали, что еще 9 месяцев нельзя принимать алкоголь. В инструкции к препарату написано, что иммунитет вырабатывается организмом в течение 2 недель после прививки. Где логика? Есть большое подозрение, чо так как препарат был разработан в 1985 г. , в разгар "сухого Закона", это ограничение поставили в идеологических целях.

Ответы

# 21:56 18-05-2006 Аноним, обратиться
Увы, ограничение все- таки есть, желательно придерживаться рекомендации врачей, ведь смертность 100%
# 22:13 18-05-2006 Аноним, обратиться
Пора всю страну привить - может от укуса собаки станешь человеком: -)
# 00:02 19-05-2006 Вася, обратиться
В той же инструкции сказано, что ограничение - 6 месяцев, а не 9. Каково оно на самом деле? И еще вопрос. В той же инструкции говорится, что также следует избежать переохлаждения, перегревания, переутомления физического и морального. Я, не зная этого, дважды был в сауне. Каждый день отжимаюсь от пола 200 раз. Это я нарушил режим или нет?