инфекционист

09:24 21-08-2000 / Яна, обратиться

Уважаемый доктор! У меня обнаружили токсоплазмоз - титр 1:5, один плюс. Какой специалист занимается лечением данного заболевания и что занчить титр 1:5. Мы хотим иметь ребенка. Нужно ли лечиться до беременности. Спасибо.

Ответы

# 12:04 21-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Яна! Наибольшую опасность представляет токсоплазмоз, когда произошло заражение во время беременности. Для консультации Вы можете обратиться в центр по токсоплазмозу г.Москва. тел. 252-1863.
# 12:13 21-08-2000 Яна, обратиться
Обратиться в центр по токсоплазмозу не представляется возможным, т.к. я живу далеко от Москвы. Если можно, я хотела бы получить ответ на вторую половину моего вопроса. Или хотябы подскажите к какому специалисту лучше обратиться по данному вопросу. Спасибо.
# 13:57 21-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Яна! Для диагностики токсоплазмоза используется несколько иммунологических реакций, оценить полученные результаты можно в лаборатории, где выполнялся анализ. (Может быть надо повторить исселедование). Токсоплазмозом заниается врач-инфекционист. Обратитесь для консультации.