инфекционист

15:25 06-06-2006 / Леся, обратиться

Здравствуйте, у меня такая ситуация:
Сегодня на лицо и тело высыпали волдыри, при этом волдыри в основном на лице и шее, а на теле больше похоже на укусы или прыщи. Есть температура 37, 6.
Ходила в поликлинику, меня посмотрели 5 врачей и пришли к мнению, что это ветряная оспа, хотя в детстве я переболела. Сказали лечиться как от простуды, и если высыпания будут усиливаться обратиться в КВД.
Как быть? Нужно ли принимать какие- нибудь лекарства и мазать волдыри?
Знакомые посоветовали препарат "Полиоксидоний" для повышения иммунитета, можно принимать его во время болезни?

Ответы

# 19:48 07-06-2006 Dralex, обратиться
Сыпь надо смотреть. Вполне возможно, что ветрянка. Полиоксидоний можно, но вряд ли нужно в данном случае (эффект медленный, "не успеет")