инфекционист

12:48 31-05-2001 / Ed, обратиться

срок беременности - 15- 16 недель. Плохое самочуствие, упал гемоглобин до 115. Сегодня утром при дефекации вышел паразит - [предположительно аскарида] длинной 30 см. Что делать? Ведь большинство препаратов противогельминтозной группы противопоказанны! Жена в панике. Стоит ли вообще сохранять в этом случае беременность. .. очень бы хотелось сохранить. . Просьба продублировать - при возможности- ответ на edvlasov@mail. ru так как инет не онлайн - а почта валиться на мобилу. PS мы не москвичи - Воронеж.

Ответы

# 20:01 31-05-2001 not found, обратиться
Уважаемый Ed ! Во- первых , обратитесь для консультации к врачу- паразитологу- необходимо провести обследование, точно установить вид гельминта ! !! Для лечения при беременности можно использовать - отвар тыквенных семечек, пижма и др. - решит врач после очной консультации ! !! Оснований для прерывания беременности нет оснований .