инфекционист

14:50 13-06-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Я сдал анализы на TORCH- инфекции, обнаружены антитела к CMV IgM- отр.
IgG- пол. 1: 6400 Авидность 78% . Инфекционист сказала что если нет IgM, то обострения нет, назначила панавир 5амп. и Виферон№ 4 10 свечей через день. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоится по поводу высокого титра IgG, сдавал анализ 2 недели назад, может быть еще раз сдать? Полгода жалуюсь на плохое самочуствие, субфебрилитет, похудел на 4 килограмма.

Ответы

# 22:59 13-06-2006 Dralex, обратиться
Анализ лечить не надо, лечить надо человека. Зачем сдавали на краснуху? Сомневаюсь, что ЦМВ причина Ваших жалоб. Опишите Ваш "субфибрилитет". Общий анализ крови? Сыворот железо и ОЖСС?
# 10:57 14-06-2006 Николай, обратиться
Общий анализ крови несколько месяцев назад сдавал, был нормальный. ОЖСС не знаю что такое, не сдавал, железо тоже не сдавал, а сдавал на токсоплазмоз, герпес, цмв и еще что- то, обн. только цмв. Причина - недомогание и похудание на протяжении 6 месяцев, плохой аппетит. Температура 36. 8- 37. 2, к ночи спадает до 36. 6, сонливость, порой бывает слабость.
# 18:33 15-06-2006 Dralex, обратиться
Сдать общий крови, маркеры гепатитов, ОЖСС, железо, ТТГ, Т4. Биохимию (алт, аст, биллирубин, белок + фракции). Дальнейшее обследование по результатам этих анализов