инфекционист

22:01 19-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня уже очень долгое время держится температура на уровне 37. 2, правда к вечеру перед сном спадает до нормальной. Беспокоит фарингит уже полгода, по утрам неприятный горький запах во рту и белый налет. Общ анализ крови выдал повышение лейкоцитов и лимфоцитов. и ещё- половую жизнь я не виду, наркотики не употребляю. .. но очень боюсь ВИЧ, т. к. у меня фарингит, а один раз при поцелуе был случай, когда у партнера треснула губа. .. я оч боюсь. .. какие ещё инфекции предаются при поцелуе? .. .. также полгода назад переболела ветрянкой. .. .с тех пор температура не опускается.
Я хочу пройти мед обследование в своей поликлинике на наличие каких- либо инфекций, но инфекционист в отпуске и я хотела бы сдать анализы в мед центре. Какие анализы на инфекции вы мне бы посоветовали сдать? .. ..

Ответы

# 23:10 19-06-2006 Dralex, обратиться
Начать с очного осмотра. Фарингит вполне может быть причиной субфебрилитета. Гастроэнтеролог (холецистит, например)?
# 14:48 16-02-2007 Елена, обратиться
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ВАМ ОТВЕТИЛ ДОКТОР