инфекционист

12:59 21-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с проблемой болезни стофилококка. Девочке 17 с половиной лет , болеем мы с рождения , за весь период времени нам ставили разные диагнозы : нейродермит, экзема , аллергия .
Диагноз- золотистый стофилокок нам поставили три недели назад на кафедре микробиологии, назначили курс лечения , поначалу нам помогало , но сейчас эффект пропадает. Мы в отчаянии, на теле большие раны , которые не заживают, чешуться и не дают спать моей сестре. Она их ночью во сне раздирает , а потом не спит. Врач микробиолог советует перейти на более сильные антибиотики/ они стоят около500долларов/ ,посоветуйте где можна пройти более серьезную консультацию. Денег не жалко , просто я уже не уверена , что это поможет.
Если Вы обладаете более полной информацией , попрошу ответить.
Заранее благодарна, Елена.

Ответы

# 18:41 21-06-2006 Dralex, обратиться
Такого диагноза нет. Если есть стафилококк это еще не значит что он является причиной. При посеве определяют чувствительность, что больше ни к чему не чувствителен?