инфекционист

17:32 21-06-2006 / Дима, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 17 лет, беспокоит повышенная температура. Где- то 4 месяца назад у меня были симптомы простуды, тогда я стал мерить температуру. Через неделю симптомы исчезли, а температура и по сей день колеблется от 37 до 37, 2. Иногда падает до 36, 6. До этого моя обычная температура была 36, 6. В чём может быть проблема? Друг сказал, что у его матери были те же симптомы и у неё нашли рак, неужели это может быть он? К какому врачу обратиться? В поликлиннике делают поверхностное обследование и пишут, что здоров.

Заранее спасибо!

Ответы

# 18:38 21-06-2006 Dralex, обратиться
Результаты уже проведенных обследований? От этого зависит дальнейшая тактика
# 18:39 21-06-2006 Николай, обратиться
Дима, успокойтесь! В Вашем возрасте повышения температуры могут быть спонтанны. Я уверен, что Вы не больны раком. Последите за лёгкими, почками. Когда последний раз делали реакцию Манту (или Пирке) - каковы результаты? Как давно мочу сдавали?
# 19:06 21-06-2006 Дима, обратиться
Манту делал месяц назад, всё хорошо. Почки в идеале.

Имеется дискинезия желчевыводящих путей и гипертония I ст, остальное в норме.