инфекционист

17:25 25-06-2006 / Надя, обратиться

Здравствуйте! Я прочитала, что долгий прием антибиотиков, иммунодепрессантов, гормональных препаратов для лечения хронических заболеваний может привести к дисбактериозу, который также способствует росту количества грибов Candida в организме и их агрессивности. Насколько правдива эта информация? Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:53 25-06-2006 Dralex, обратиться
И не только к дисбактериозу (есть варианты и гораздо хуже). Поэтому все препараты (не зависимо от длительности курса) применяют: 1. в случае необходимости в них, 2. по назначению врача, 3. под контролем врача.