инфекционист

18:23 05-07-2006 / Valery, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Мой лечащий уролог - в отпуске, а у меня острая проблема: сделал посев мочи на флору выделен "Str. Pyogenes (10x5) и его чувствительность к разл. антибиотикам. В справке это выглядит так

Выделено Антибиотик Чувствительность
Streptococus Pyogenes
пенициллин чув
цефазолин Чув.
цефотаксим Чув.
ципрофлоксацин уст
оксациллин уст
линкомицин чув
рифамлицин уст
фузидин чув
Что нужно предпринять? Представляю ли я угрозу для окружающих? !! !
Спасибо

Ответы

# 01:50 06-07-2006 Dralex, обратиться
Жалобы? Общий анализ мочи? По какому поводу сдавали анализ? Угрозу не представляете
# 22:13 06-07-2006 Valery, обратиться
Спасибо за оперативность! !!
У меня сложный случай- поставлены нефростома и уретростома на обе почки. Видимо посев - контроль
влияния на стомирование. Возможно появление Str. Pyog. cвязано с инфицированием одной из стом
(не регулярная перевязка. )Ваше мнение?
Всего доброго
# 22:22 06-07-2006 Dralex, обратиться
Инфицирование стомы проявляется по другому. Как минимум, сдать еще общий мочи. Я не думаю, что в Вашем случае стоит назначать лечение через интернет, не видя Вас. Наверняка, Вашего уролога кто- то замещает.