инфекционист

17:54 07-07-2006 / Сергей, обратиться

Добрый день. Мне 26 лет. Два месяца назад была очень сильная ангина, лечился антибиотиком "Флемаксин солютаб", сдал анализы (врач сказал "все в норме"). Сразу после болезни появились стоматиты: 3- 4 язвочки сразу, на деснах и задней стенке горла, полоскал и все прошло, но по сегодняшний день, с периодичностью раз в две недели появляются новые язвочки на деснах и языке. Их развитие по одному "сценарию" маленькая и болит, потом больше, покрывается серым налетом (который легко удаляется и ранка начинает немного кровоточить), потом перестает болеть и все проходит. Пробовал полоскать (разными средствами) - эффекта почти никакого, на скорость заживления почти не влияет. Еще раз сдал общий анализ крови, и биохимический - превышения норм эритроцитов (5, 34), тромбоцитов (336) и лимфоцитов (40), все остальное в норме. Еще один момент - недавно у моей подруги обнаружили кандидоз, я не проверялся, но было незначительное высыпание на головке, которое я быстро "свел" мылом и водой. Вообщем хочу вылечиться, интересны ваши комментарии и рекомендации к каким специалистам обратиться в первую очередь. Спасибо.

Ответы

# 00:04 08-07-2006 Dralex, обратиться
Попробуйте кандид местно и ВОДНЫЙ раствор метиленовой синьки или брил. зелени. Можно сдать ПЦР (мазок) на кандиды и герпес, но есть вероятность, что пройдет быстрее чем получите результат