инфекционист

21:50 18-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
С ноющими не резкими болями в правом боку обратилась к гинекологу. Врач определил воспаление правого яичника. Сдала анализы на флору(много лейкоцитов), кровь (в норме), на ИППП методом ПЦР. Обнаружили кишечную палочку (УПМ), число 10 в 4 степени. Врач сказал, что воспаление вызвано по этой причине. 1. Скажите пожалуйста, насколько опасна эта инфекция? И самое главное, как можно заразиться ею? Несоблюдение правил личной гигиены исключается, т. к. в этом плане я очень осмотрительна и чистоплотна. 2. Какие дополнительные анализы нужно сдать, чтобы проверить кишечник? Спасибо.

Ответы

# 19:33 19-07-2006 Dralex, обратиться
E. coli - нормальный обитатель кишечника. (Условно Патогенная Флора - флора, которая МОЖЕТ вызывать различные заболевания). Не совсем понял о каком анализе крови идет речь. Боль постоянна или есть связь с чем- либо (менстр цикл, дефекация, прием пищи)? Давно?