инфекционист

03:59 19-07-2006 / Лилия, обратиться

Анализ на дизбактериоз обнаружено: Ползущий рост, Proteus niirabilis не чувствителен к антибиотикам и фагу. Беспокоят боли в кишечнике и поносы. Что делать?

Ответы

# 17:22 19-07-2006 Dralex, обратиться
А ко всем ли АБ делали чувствительность? Proteus mirabilis встречается и в норме, поэтому еще не факт, что он является причиной. Если он является причиной, то это "кишечная инфекция", а не дисбактериоз (нет такого диагноза). Есть много других причин болей и поноса. Когда, как и где болит? Понос все время? Сколько раз в день? Сколько Вам лет?
# 19:12 19-07-2006 Dralex, обратиться
Критерии Маннинга для постановки диагноза СРК: 1. боль, проходящая после дефекации или сопровождающаяся изменением частоты и консистенции стула; 2. вздутие живота; 3. ощущение неполного опорожнения кишечника; 4. примесь слизи в кале. Помимо СРК исключить ферментативную недостаточность (есть ли похудание? ), лямблиоз. Даже если это СРК, лечение можно назначить только очно, после обследования и в зависимости от сопутствующих заболеваний
# 04:05 20-07-2006 Лилия, обратиться
В ответе не указанно на какие АБ делали пробу. Похудания нет, боли в области желудка и низа живота (иногда в середине), ноюще- режущего характера в основном в ночное и утренние время, сопроваждающиеся поносом с примесью слизи, иногда крови до 10 раз, повышением температуры, иногда до 37, 5. Мне 42 года.
# 20:29 20-07-2006 Dralex, обратиться
Сделать, как минимум, колоноскопию. Это, например, может оказаться болезнью Крона, НЯК, полипом, ЯБ. СРОЧНО обратиться к врачу очно, а не заниматься самодиагностикой не существующих заболеваний. Данная клиника слишком серьезна. Кто у вас принял анализ на "дисбактериоз" при такой клинике? !
# 03:38 21-07-2006 Лилия, обратиться
Районный инфекционист(он же дал направление на анализ), отправляет на гастроэнтеролога(говорит, что это она лечить не должна). .. И, что теперь делать- то?