инфекционист

10:29 19-07-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если у ребенка обнаружен высокий титр хламидий, то это обязательно означает, что у мамы тоже есть эта инфекция? Большое спасибо.

Ответы

# 16:55 19-07-2006 Dralex, обратиться
Какие антитела? Наличие титра еще не означает инфекцию
# 12:21 20-07-2006 Марина, обратиться
Дело в том, что ребенок долгое время страдал высыпаниями на всем теле. Врачи говорили, что это аллергия. Мы соблюдали строжайшую диету. Два раза сдавали анализ на IgM и IgE. Оба раза этот анализ показывал хламидийный титр 1: 10(1 раз сдавали когда ребенку было 10 мес, а второй- 1, 5 года)- мер тогда никаких не предпринимали, а 2 месяца назад (ребенку было почти 2 года)1: 40. Еще нашли и микоплазмы. Прописывали Ровамицин. После курса этого антибиотика ребенку стало гораздо лучше. Потихоньку начинаем сейчас давать кое- что из еды, что раньше нам запрещали. Пока высыпаний нет. Правда, сейчас мы еще вставляем свечи Виферон.
# 19:35 20-07-2006 Dralex, обратиться
Кашель? Маловат титр (Какой титр является диагностическим для лаборатории? ). У меня не возникло уверенности в том, что это хламидийная инфекция. Как со стулом? Изменился ли после ровамицина? Общие IgE? Общий крови?