инфекционист

23:05 19-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Я к Вам обращалась ранее. Напомню свою проблему.
С ноющими не резкими болями в правом боку обратилась к гинекологу . Врач определил воспаление правого яичника. Сдала анализы на флору(много лейкоцитов), клинический анализ крови(эритроц, гемоглобин, тромбоциты, лейкоцыты, нейтрофилы- все в норме), на ИППП методом ПЦР. Обнаружили кишечную палочку, число 10 в 4 степени. Врач сказал, что воспаление вызвано по этой причине.
Более подробно:
Обратилась к врачу 2 месяца назад, были тянущие постоянные боли внизу живота справа. Назначили « Nice» 10 дней, боль не прошла. Сделала УЗИ мал. таза: признаки оофорита справа, гидросальпинск слева. Назначили Дифлазон+ трихопол+ свечи йодоксид 10 дней. После лечения дискомфорт в правом боку остался. Сделали анализ на ИППП и обнаружили палочку. Когда готовился анализ, 2 недели, врач назначил трихопол+ магнитотерапию+ св. диклофенак. Стало легче, но все равно что- то ощущаю справа. Кишечник не беспокоит, проблем со стулом нет, запоров нет, месячные обычно в срок( плюс минус 2- 3 дня). Скажите пожалуйста, если E. coli - нормальный обитатель кишечника, то по какой причине произошло увеличение этих палочек?
Какие дополнительные анализы нужно сдать, чтобы проверить кишечник?
Сейчас назначили фуразолидон по результатам анализов на чуствительность к антибиотикам E. coli. Большое спасибо.

Ответы

# 23:26 19-07-2006 Dralex, обратиться
E coli то чувствительна, однако фуразалидон НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ из кишечника и в яичник не попадет (поэтому он используется только для лечения кишечных инфекций). Одного трихопола, скорее всего, будет не достаточно ибо он мало активен в отношении E coli. Смысла в противогрибковых препаратах я не увидел. Вам бы к доктору. ..