инфекционист

12:02 20-07-2006 / Ириана, обратиться

Доьрое время суток! Помогите! !! В прошлую субботу мой родственник в течение 6 часов находился на открытом солнце. К вечеру поднялась t40. По телу волдыри и он "чувствовал" печень. Когда- то он переболел желтухой. Терапевт сделала укол димедрола с анальгином и объяснила, что "волдыри" это сосуды не выдерживают нагрузки и взрываются, нарушен теплообмен. Вот уже шесть дней температура, если её не сбивать, превышает 40. В среду родственника положили в инфекционную больницу. Анализ крови из пальца показал СОЭ 37.
Врач честно признался, что не знает в чём дело, но диагноз ставят ОРВИ. Кроме температуры и головной боли - шурина ничего не беспокоит.
Пожалуйста, возможно были похожие случаи, подскажите, что это может быть? ??
Заранее благодарна Ириана

Ответы

# 12:15 20-07-2006 Ириана, обратиться
Извините ради всего- всего! !! В анализе нейтрофиллов 37% , а не СОЭ! !! Ещё раз извините. ..
# 19:04 20-07-2006 Dralex, обратиться
Слишком мало информации. Анализ мочи, биохимия? Легкие послушать, лимфоузлы пощупать. Светобоязни нет? Мышцы затылочные не болят, не напряжены?