инфекционист

14:07 20-07-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 2 года. Уже месяцев 5 он по ночам сильно скрежет зубами. 5 раз сдавала анализы кала на глисты, но ничего нету. (у него иногда поднимается темпер- а 37, 1. Кроме того у ребенка хр. тонзиллит и воспалительный процесс в организме. Печень увеличина на 1 см, гипоэхогенная, левая почка плохо выполняет процесс фильтрования. Лечим его также от золотого стафилококка)Почему он скрежет зубами? В чем может быть причина этих шумов? Спасибо!

Ответы

# 19:09 20-07-2006 Dralex, обратиться
Скрежетание зубами может быть нормой (бруксизм, спросите у яндекса). 37. 1 - верхняя граница нормы. Зачем сдавали 5 раз? Что значит "воспалительный процесс в организме"? Печень увеличена на 1 см или выступает на 1 см из под дуги (что является нормой для этого возраста)? Какой диагноз ставят нефрологи? В каком месте стафилококк и почему лечите? Жалобы? Общий крови?