инфекционист

11:13 21-07-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! очень надеюсь на Вашу помощь. 10 недель беременности. получила результаты анализов на TORCH- инфекции и очень обеспокоена. на прием смогу попасть только через неделю, а терзать себя плохими мыслями не хочется. правда, врач в ЖК дал направление на определение только одного из титров в каждом анализе : - / , по- моему, информации маловато, но врачу виднее. . . помогите, пожалуйста, разобраться: диагностическое значение титра 40 у. е. lgM ЦМВ= 37 у. е. , lgG ВПГ = 449 у. е. , lgG краснуха= 478 у. е. , lgG токсоплазма= 10 у. е. (при норме до 25у. е. ). титры антител к краснухе и герпесу слишком завышены? о чем это свидетельствует? о ЦМВ я вообще спросить боюсь. . . пожалуйста, не оставьте без внимания мои вопросы. заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 14:16 21-07-2006 Dralex, обратиться
Чем выше IgG к краснухе - тем лучше ибо они являются защитными. Похоже - и для герпеса, но все еще зависит от многих факторов (Например, частота рецидивов у Вас, мужа) Я бы сделал IgG CMV и IgM токсо. Токсоплазмой Вы не инфицированы, периодически пересдавать. Исключить контакты с кошками (инфицирование во время беременности хуже всего).
# 15:53 03-04-2007 Екатерина…, обратиться
Добрый день, мне 23 года, сейчас у меня 13- 14 неделя беременности (дата начала последней менструации 24. 12. 2006). я сдавала анализы 26. 03. 07 и хотела бы узнать их значение. выявлено следующее:
1. Краснуха, антитела lgG 218, 1 МЕ/ мл.
2. РАРР- А 6, 6 мг/ л (МОМ= 0, 29).
Что могут значить такие результаты и как это может отразиться на малыше?
В качестве дополнительной информации сообщаю результаты УЗИ (28. 03. 07).
В полости матки плодное яйцо с одним плодом: CRL 75мм - 13нед. 5 дн. , СБ+ , ЧСС до 165 уд/ мин, ритмичное. НК- 3, 0мм, ТВП - 1, 8мм, ВПР не выявлено. Двигательная активность хорошая. Полость экзоцелома и желточный мешочек редуцированы. Плацента расположена по передней стенке матки у дна, 0 степени зрелости, 15мм толщиной. В пуповине 3 сосуда. Шейка матки и внутренний зев не изменены. Тонус матки не повышен. В правой половине полости матки, ближе к дну визуализируется полулунная мышечная перегородка шириной до 1 см.
Допплерометрия: ductus venosus -
Характер потока трехфазный, однонаправленный.
Правый и левый яичники без особенностей.
Правая и левая труба не визуализируются.