инфекционист

19:34 21-07-2006 / Макс, обратиться

здравствуйте меня 22 дня назад укусила сторожевая собака (в голень правой ноги) на следующий день после укуса я обратился в больницу и мне поставили укол , сказали что если через 10 дней собака не сдохнет то будет всего три укола, так и получилось. я перестал беспокоится пока случайно не наткнулся на одну статью в интернете и заволновался. проблема в том что в период вакцинации я не в полной мере выполнял требования врачей и иногда даже выпивал. сейчас особых симптомов не наблюдаю только место укуса все еще затвердевшее (чувствуется уплотнение)и кашель иногда сначала был с мокротой а теперь сухой (скорее всего простыл). стоит ли мне вновь обратится к врачу? и раскажите пожалуйста как проявляются симптомы? заранее благодарен.

Ответы

# 19:53 21-07-2006 Dralex, обратиться
Собака жива?
# 21:53 21-07-2006 Макс, обратиться
как мне сказали жива. ее куда- то увезли. вы не могли бы мне что нибудь посоветовать, я просто сильно обеспокоен тем что я прочитал.
# 23:19 22-07-2006 Dralex, обратиться
Если собака жива до сих пор, то она не была больна бешенством. Причин для беспокойства нет
# 19:57 26-07-2006 Аноним, обратиться
Собака заразна за 10 дней до появления у нее симптомов заболевания, если через 22 дня она жива, значит она не больна и Вам беспокоиться незачем, удачи