инфекционист

16:32 02-08-2006 / Влад, обратиться

влад 01 августа 2006 16: 26: 40
Вопрос- при средней формы трихинелёза, в каких дозах и как долго(Вы считаете нужным)принимать- вермокс(мебендозол)?
DrAlex 01 августа 2006 23: 32: 14
Лечением должен заниматься врач.

Прошу вашего внимания- Два дня назад обратился к терапевту с жалобами на. ..
Были взяты онализы крови(одна из пробирок была отослана в инфекционный центр)в котором мне и поставили диагноз- трихинелёз(T. spiralis).
Терапевт назначили вермокс 4таб. *3раза в день* 10дней.
Моё мнение, что врач медикаментозную дозу завысил, так как в анотации описывается. .. .. (не буду перечислять, Вам должно быть известно. .. ., а из- за передозировки могут начаться побочныи явления- стороны ЖКТ, печени, крови и т. д. ).
Болезнь же у меня протикает следующим образом- 5- ть дней обратно поднилась температура 39, 3° ,последующии дни 37, 5° также присутствует одутловатость век.

Ответы

# 17:38 02-08-2006 Dralex, обратиться
Это средняя терапевтическая доза (по 200- 500 мг 3 раза в день). А для борьбы с побочными явлениями как раз таки и нужен врач