инфекционист

11:15 09-08-2006 / Валентина…, обратиться

Добрый день.
Краснухой никогда не болела, как я думала, и в данный момент никаких похожих симптомов не ощущаю. Беременность 9 недель. Однако по итогам анализа крови мне написали "группа риска по краснухе, 0, 02 > 0, 30". Врач не смог толком объяснить, о чём это говорит - больна я, болела раньше или это свидетельствует о чём- то другом? Пока доберусь до инфекциониста, хотелось бы хотя бы примерно понять, чем мне это грозит. ..
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:47 09-08-2006 Dralex, обратиться
Если не секрет, какой анализ? Скорее всего (0. 02 - Ваш результат; > 0. 3 - референсное значение) это IgG к краснухе. Это означает, что у Вас нет иммунитета к краснухе и Вы можете ей заразиться. Этот анализ надо было сделать до беременности и привиться. Сейчас - только беречь себя
# 16:43 09-08-2006 Аноним, обратиться
Боюсь, что точного названия анализа не скажу : ( Подозреваю, что биохимический. На листочке написано "Оппортунистические инфекции. Исследование крови". Исследование на цитомегаловирус, токсоплазму, герпес и т. д. , в т. ч. и краснуху.
О том, что у меня нет иммунитета, я догадывалась и раньше, раз никогда не болела. Но относилась к этому достаточно спокойно. Поэтому и удивилась, что мне в срочном порядке велели записываться к инфекционисту в центр планирования на консультацию. .. Странно, что врач районной ЖК не мог разъяснить ситуацию на месте и только напугал меня : (
Большое спасибо за ответ!