инфекционист

17:43 14-08-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года. Уже как неделю держиться темпиратура , доходит до 40. Симптомы : рот красный, язык весь малиновый, язв нет только налет. Педиатр смотрит нас уже 4 раз, назначила Арбидол и орошать рот Тандум- верде. Все это мы делали, но нет улучшения, вызвали стоматолога, сказали, что это у нее Герпитический стоматит, назначила орошать горло и пить Ацикловир- Акри. Пили, но улучшений нет, сегодня врачь пришла и сказала надо антибиотики, а в аптеки говорят вирус не лечат антибиотиками. Как лечить дитя, если никто не может назначить верное лечение. Девочка не ест уже 6 дней, темпиратура постоянно. Может Вы подскажите верное решение.

Ответы

# 23:03 14-08-2006 Dralex, обратиться
Обратиться в больницу. Для герпеса должны быть высыпания. Тантум верде - это только противовоспалительное и не применяется без противомикробных. 40 - это много. Дать парацетамол. Если не поможет - нурофен. Не поможет - литическая. Надо смотреть. Если ангина - антибиотики. Если пневмония (вряд ли, раз доктор смотрит) - тем более. Вполне возможно, что это пиелонефрит. Тогда нужны совсем другие препараты. К арбидолу отношусь скептически, тем более в данной ситуации.
# 10:38 15-08-2006 Ксения, обратиться
Спасибо за ответ. хочу дополнить себя, ребенок инвалид по ДЦП и ЗПР, ее невозможно в обычную полеклиннику отвезти, у девочки от страха начинается истерика, вся синеет , поэтому в больницах мы не лежим и врачь ходит к нам домой. вчера были повторно стоматологи, сказали, что это не герпис и не стоматит, и сами незнают что.
Подозревают Дифтерию, т. к. прививок у нее нет.
Сегодня сдали мочу и кровь, как можно определить Дифтерию? Высыпаний по телу нет, только температура, язык малиновый и десны тоже. Налета вроде нет на миндалинах. Нам еще назначили Ацикловир. Может ли это быть просто какой то другой вирус? Я понимаю, что по инету трудно понять, не видя ребенка, но пока я жду ответа анализов, хочеться узнать Ваше мнение.
# 15:46 15-08-2006 Dralex, обратиться
Почему нет прививок? ! (только не надо ссылаться на ДЦП). Если подозревают дифтерию, ОБЯЗАНЫ взять мазок. (хорошо бы еще и простой посев). Сдайте общий мочи. Думаю, что стоит дать антибиотик (например, флемоксин)
# 18:33 15-08-2006 Ксения, обратиться
А я и не ссылаюсь на ДЦП. В роддоме ей не делали прививку, она родилась недоношенная с кровоизлиянием двусторонним в мозг, тяжелая была, отправили на выхаживание и там врачь сказала до года прививки не делать. В год были судороги и запркидование головы, и невропатолог сказала, что раз не ходит в сад, то прививки делать не будем, потому что ей будет хуже. Кроме анализа мочи и крови ничего не стали брать, сказали моча все покажет.
# 20:15 15-08-2006 Dralex, обратиться
Напишите адрес E- mail. Сброшу важный документ по прививкам
# 22:02 15-08-2006 Ксения, обратиться
Мой адресс tais2003. 80@mail. ru