инфекционист

11:54 18-08-2006 / Эля, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, т. к. по поводу моих анализов два врача дали прямо противоположные рекомендации. В связи с планируемой беременностью гинеколог направила меня сдать анализы на ТОРЧ- инфекции и все виды паппилом, гарднереллы, микоплазму, уреаплазму, хламидии. Почему перестрахуемся - год назад была внематочная, удалили одну трубу, поэтому хотелось бы, по возможности, снизить риск ещё одной неудачи. Вообщем, у меня обнаружен только один вид паппиломы HPV 6/ 11 11m 250ге/ мл. А по ТОРЧ- инфекциям такие результаты: антитела IgG к HSV 1, 2 - 158, 62 ед. ,к CMV 102, 38 ед. ,к Токсоплазме 225, 64 Ме/ мл, Краснуха - 86, 01. ед. Один врач говорит, что всё нормально и не о чем беспокоиться, а другой настаивает на дополнительных исследованиях и пугает, мол, если их не сделать, могут быть всякие ужасы с ребёнком. Что делать? Надеюсь на вашу помощь!

Ответы

# 16:50 18-08-2006 Dralex, обратиться
ВПЧ (HPV) не имеет отношения к беременности. Титры IgG выше диагностических? (что скорее всего). Тогда не вижу причин для беспокойства. О каких дополнительных исследованиях идет речь? Нельзя обсуждать целесообразность "не зная чего"