инфекционист

18:43 18-08-2006 / Эля, обратиться

Доктор, спасибо, что откликнулись так быстро. Гинеколог говорит, что нужно сдать ПЦР цитомегаловируса, герпеса и токсоплазмоза, чтоб узнать в активном состоянии ли они состоянии, т. к. если в активном, то не исключены выкидыши и т. п. А первый врач говорит, что не надо никаких дополнительных анализов. Вот в чём вопрос. Что Вы скажете? Спасибо.

Ответы

# 14:11 19-08-2006 Dralex, обратиться
Активность инфекционного процесса определяется по клинике и разным анализам. Советую выбрать одного врача и следовать его указаниям. Я ближе к первому (без анализов), хотя невидя пациента обсуждать необходимость анализов не очень хорошо