инфекционист

19:37 18-08-2006 / Людмила, обратиться

у моего друга(27 лет) хроническая почечная недостаточность терминальная стадия он на гемодиализе с октября 2005. в июле этого года у него обнаружмли гепатит с . не подскажите что нужно лечить сначала и как?

Ответы

# 14:08 19-08-2006 Dralex, обратиться
Почечная недостаточность никуда не денется. Лечение гепатита зависит от активности процесса. Дозы подбирать в зависимости от диализа (обычно по клиренсу креатинина). А Вы сами собираетесь его лечить?
# 22:04 19-08-2006 Людмила, обратиться
спасибо за ответ. просто у парня в сентябре должна быть пересадка почки, но когда обговаривали этот вопрос с врачем о гепатите он еще не знал. когда узнал консунтировались с врачем (инфекционистом)и он сказал сначала пересаживать почку а потом лечить гепатит. так как интерфероны "бьют по почкам". вот он и в раздумье что делать.
# 13:41 20-08-2006 Dralex, обратиться
Ответить заочно на такой вопрос, тем более не видя ни человека, ни его истории болезни (анализы) - не возможно