инфекционист

23:54 30-09-2006 / Нателла, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей 3- хлетней дочери мазок из зева показал вирус Эпштейн- Барр, а взяв кровь из вены - IgM меньше 1: 20 и нарисали отриц. . Скажите, пожалуйста, что это означает: дочка наконец- то здорова (лечимся с апреля месяца различными лекарствами и курсами: тимоген, биферон, неовит, тактивин, циклоферон, имудон)или еще нет? Горло, миндалины у нее еще красные. Как и чем нам доконца вылечится?

Ответы

# 14:51 01-10-2006 Dralex, обратиться
Если не секрет, от чего лечитесь? Диагноз? Инфекционный мононуклеоз (Эпштейн- Барр) не требует назначения специфической терапии (только симптоматическая). С какой целью пили указанные препараты?
# 18:45 01-10-2006 Нателла, обратиться
Спасибо за Ваш отзыв на мой вопрос. Не секрет: в апреле дочери сделали иммунограмму, взяли кровь из вены, мазок из зева и обнаружили аденовирус, пониженность Т- клеток, вирус Эпштейн- Барр (подробно не объяснили). Прописали тимоген и биферон. Сдали в мае анализы: кровь и мазок - остался вирус Эпштейн- Барр, назначили цефатоксин по системе, но успели доколоть 2 укола как в июне попали в инфекционное отделение с пневмонией средней тяжести. В больнице кололи цефатоксин 3 раза в день 12 дней, горло и миндалины были идеальные. Выписались, дома через несколько дней горло и миндалины опять покраснели. Врач прописал, глядя на апрелевские анализы Т- активин. Сдали мазок из зева- вирус Эпштейна- Барр остался. Прописали Неовир. Сдали анализы(последние, кот. были описаны в вопросе)и назначили имудон. Скажите, пожалуйста, что делать(у меня нет ни моральных ни физических сил)? С уважением и нетерпением жду вашего ответа. Спасибо!