инфекционист

11:31 01-10-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте, может ли вирус герпеса на теле проявляться одновременно в нескольких местах? У меня на данный момент в пяти местах наблюдаеться. При появлении на след. день начала пить ацикловир и мазать зовираксом. Это место сразу прошло. Ацикловир пропила уже 5 дней, но очаги воспаление продолжают появляться. Вот сегодня лечуть уже 6 дней, и все равно появилось еще одно пятно. В общей сложночти 5 шт. Врач дермотолог подтвердила, что это герпес.

Ответы

# 11:44 01-10-2006 Маша, обратиться
Если у меня этот вирус сейчас только на теле, могу ли я сама себе передать на половые органы, через полотенце, одежду и т. д или это разные вирусы? Герпес у меня в первый раз.
# 14:49 01-10-2006 Dralex, обратиться
Продолжать лечение. "Сами себе" передать не можете