инфекционист

11:26 13-10-2006 / Мария, обратиться

День добрый! Сделала вторую прививку от гепатита В. по укороченой схеме. После первой прививки на 10 день начался зуд и обильные бело- желтые выделения из влагалища, озноб, ломота. Сдала в консультации анализы - все оказалось в порядке. Во вторник сделала вторую прививку - к вечеру (без температуры)озноб, ломота, опять зуд и выделения в огромных количествах - терпеть просто невозможно. Промываю перекисью водорода. До прививки подобных проблем не возникало. Что Вы можете порекомендовать в данном случае, имеет ли смысл продолжать. Инфекционист сказал, что это не реакция на прививку, но я склонна в этом сомневаться= (

Ответы

# 05:20 15-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
впервые слышу о таких побочных явлениях. Подойдите к гинекологу- возможно совпадение
# 23:16 15-10-2006 Мария, обратиться
Вечер добрый!
Спасибо за ответ.
Мне почему то думается, что 2 раза подрядтакие совпадения не могут быть случайными.
Это может быть результатом того, что у меня герпес?
Как вы считаете стоит ли делать последнюю третью прививку?