инфекционист

17:33 13-10-2006 / Валентина…, обратиться

три года назад у меня выявили гепатит с (обследовалась по поводу многолетнго холецестита и давно зажившей язвы 12- п кишки). Насмерть перепугалась и сдала по совету врача анализ по методу пцр - и ничего. не поверила, сдала через два месяца- ничего, потом через год- опять нормально. Вообщем, моя платная поликлиника с меня имеет хорошие деньги за анализы, которые я сдаю ( пцр, биохимия). Вопрос: мог ли тот, первый, анализ быть ложноположительным или вирус во мне просто затаился?

Ответы

# 05:18 15-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Ложно- положительный. Если сомневаетесь- посетите другую поликлинику с другой лабораторией