инфекционист

13:30 14-10-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа 5 лет назад обнаружили гепатит С. 3 года назад мы родили ребенка. Узнать, есть ли у ребенка заболевание можно только сдав анализ? И еще вопрос: сколько с таким заболеванием человек может прожить при условии, что диету он не соблюдает, да и таблетки не очень принимает.

Ответы

# 00:40 15-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Гепатит С передается через кровь- это не генетическое заболевание. Если вы беспокоитесь, попросите педиатра взять кровь у малыша на гепатиты a, b, c- все будет сращу ясно. Про мужа прогноз сложнее- необходимо знать уровеннь- рпц- чем выше, тем неутешительнее пргноз. Хотя я в своей практике видела и другие результаты- цифры плохие, а самочувствие отличное