инфекционист

17:46 16-06-2001 / Борис, обратиться

Вопрос А. Еровиченкову!
Скажите, каким путем передается гепатит С и Д?
Возможна ли передача через пищу или посуду, рукопожатие?
Каковы симптомы гепатита С и Д?
Излечимы ли полностью эти формы гепатита?
Какие могут быть осложнения?

Ответы

# 18:52 16-06-2001 not found, обратиться
Уважаемый Борис ! У Вас конкретный вопрос ? ! Общие вопросы диагностики, профилактики и др. вирусных гепатитов Вы можете найти на многочисленных медицинсках сайтах ! !! Вирусный гепатит Д - изолированно, без инфицирования вирусным гепатитом В, не развивается ! !! Видимо идет разговор о микс- гепатите В, Д, С ? ??
# 23:18 16-06-2001 Александр П.…, обратиться
Не могу согласиться, к сожалению, с уважаемым доктором. Передаются нынче по- всякому. Встречаются и раздельно. Вылечиваются: www. prugalov. sp. ru
# 13:10 17-06-2001 not found, обратиться
Уважаемый Александр П. ! (реплика) Вам все же иногда нужно читать научную литературу, если Вы претендуете на исключительность Вашего метода лечения, такими ответами Вы дискредитируете себя как "врача" ! Дело в том , что вирус гепатита Д - "ущербный" и для его репликации(размножения) в организме человека обязательно необходимо присутствие вируса гепатита В (ДНК), поэтому существует две клинические формы течения вирусного гепатита Д : суперинфекция и коинфекция . Боюсь, что Вы меня не поняли ! !? Или я ошибаюсь ?
# 13:19 17-06-2001 Борис, обратиться
Уважаемый А. Еровиченков!
А не подскажите адреса сайтов, на которых можно прочитать о диагностировании и лечении гепатита?
# 19:07 17-06-2001 Александр П.…, обратиться
Прекрасно понял, уважаемый доктор! Просто мы больше о них знаем. Давайте кого- нибудь вылечим (бесплатно), а Вы понаблюдаете.