инфекционист

17:43 23-10-2006 / Ника, обратиться

Здравствуйте. Я в возрасте 22 лет переболела инфекционным мононуклеозом. Очень тяжело протекал, с высокой температурой, долго не могли его определить. Недавно прочитала статью об инфекционных заболеваниях. Так мононуклеоз стоял в одной графе с ВИЧ и гепатитом С. Помимо этого было сказано, что анализ крови на мононуклеоз у человека, переболевшего им, всю жизнь будет давать положительный результат. Звучит ужасающе. Скажите, пожалуйста, что это значит? И какие последствия для организма дает это заболевания? Чем оно опасно? ( может быть вызывает что- то и т. д. ). Я стала чувствовать себя физически более слабой, несмотря на то, что переболела этой гадостью 4 года назад. Очень переживаю, спасибо.

Ответы

# 15:52 25-10-2006 Светлана…, обратиться
А где статью прочитали? я ничего подобного не слышала. У меня сейчас ребенок болеет мононуклеозом, тоже очень тяжело, температура 3- ю неделю. Скажите, чем вас лечили, сколько времени и были ли осложнения?