инфекционист

17:50 18-06-2001 / Аркадий, обратиться

Уважаемый доктор! Анализ на ПЦР показал, что HBs- антиген "ушел", а маркер выявил остаток в крови каких- то антител. Что это означает? Я вылечился или еще нет? Спасибо.

Ответы

# 20:31 18-06-2001 not found, обратиться
Уважаемый Аркадий ! Методом ПЦР определяется наличие или отсутствие специфической ДНК вируса гепатита В (но не HBs- антиген и специфические антитела )! !! ! Что бы принять правильное решение в данной ситуации, нужно повторить серологические исследования (определение специфических антител и антигенов), ПЦР, биохимический анализ крови, УЗИ и при очной консультации у врача- инфекциониста получить необходимые рекомендации.