инфекционист

19:00 03-12-2006 / Вера, обратиться

здравствуйте доктор. пожалуйста нужно ваше мнение на вопрос - у ребенка месячного возраста обнаружены антитела гепатит с переданные ему матерью. если анализ на пцр даст отрицательный результат (тоесть антитела матери )то чем это грозит ребенку? или уйдет материнская кровь и уйдут антитела? и ребенка можно будет считать здоровым? либо эти антитела смогут появиться у него спустя некоторое время? очень важен ответ на волнующий нас вопрос. спасибо.

Ответы

# 10:25 04-12-2006 Валерия, обратиться
У детей рожденных от матерей с гепатитом С сохраняются антитела к этому гепатиту до 1 года (у некоторых и до 1, 5 лет)ПЦР анализ показывает наличие вируса гепатита С и если результат будет отрицательный, то это хорошо. Обычно таких детей наблюдают до 1- 1, 5 лет и при наличии отрицательного результата полностью снимают с учета. Сейчас что- то говорить очень рано.