инфекционист

19:22 16-12-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У меня на горле появились красные пятнышки неправильной формы на дужках и постоянно болит горло, выделяется слизь и хочется ее сплюнуть. Еще выросла маленькая "бородавочка" или киста(? ) на мягком небе. Резкая боль справа внутри горла, в одном месте. Температуры при этом не бывает.
Была на приеме у лора. Она сказала, что пятнышки – это сосудистые звездочки, гипертрофированная ткань. И есть признаки начинающегося тонзиллита. Сказала проколоть экстракт алоэ. После уколов ничего не изменилось. Горло болит по- прежнему. Когда полощу фурацилином, боль утихает. Начинает свербеть в носу. Что это может быть? К какому врачу обратиться?

Ответы

# 23:06 18-12-2006 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте, Ольга. В вашем случе я рекомендую проконсультироваться у дерматовенеролога, сдать кровь на RW, HBs- АГ, АТ к ВИЧ, HCV.
С Уважением врач- отоларинголог Дмитрий