инфекционист

14:13 18-12-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили токсокароз 1: 600. Год назад я лечилась от этого. Возможно ли навсегда вылечить эту болезнь?

Ответы

# 18:24 18-12-2006 Waxtang, обратиться
Дура! !! !Это не излечимо это я тебе, как доктор говорю! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !
# 22:19 27-02-2010 Александр…, обратиться
Waxtang,
Здравствуйте! По поводу токсокароза вы говорили, что это неизлечимо. У меня такая картина.
4 мес назад сдал анализ, на токсокар оказался положительным ОП образца составил 0,549 ОПкр=0,339. инфекционист назначил немозол пить 10 дней 2р в день. спустя 2 недели после окончания лечения на коже стали появляться плотные образования, волдыри, которые разрастались в один сплошной, в поперечнике до 10 см. я счёл это за аллергическую реакцию.прошёл анализ на аллергию, он отрицательный. сдал кровь на токсокар, он оказался положительный. ОП образца составил 1,697.
первые признаки токсокароза появились в 12-13 лет (сухой бронхиальный кашель), сейчас мне 22. от одной только мысли что эти твари могли натворить в моём организме кровь холодеет. я понимаю, что может на все 100% вывести их не удастся, но существует же способ снизить их колонию?