инфекционист

11:27 21-12-2006 / Игорь, обратиться

Добрый день! Нужна консультация инфекциониста, так как в моей поликлинике его нет, а коммерческим я не могу доверять. Заранне благодарю за ответ.
ИСТОРИЯ:
Я здавал анализы платно (в крупном уважаемом НИИ), так как были следующие симптомы: увеличения лимфоузлов, постоянное першение в горле, мокрота без кашля, неприятные ощущения в области селезенки и печени. Там же консультировался. Нашли антитела к цитомегаловирусу (39, 43), вирус Эпштейн- Барр, микоплазму специес и герпес выс. конц. типа. По результатам поставлен диагноз "Рецидивирующая микоплазменная и герпетическая инфекция на фоне перенесенного инфекционного мононуклеоза" и назначено лечение:
1. Вильпрафен 30 таб.
2. Галавит 25 инъекций.
3. Валтрекс 60 таб.
4. Панавир 5 инъекций.
5. Биопарокс.
Курс лечения 2 месяца

Причем рецепт написан на рекламе одной "аптеки", с указанием фамилии врача, якобы для скидки. Кстати общая стоимость заказа порядка 19000 руб. !

Эти повторные консультации (на первую я пришел уже с результатами), дублирующие анализы (на одно и тоже сначала в крови, а потом в слюне), большой список самых дорогих лекарств, да еще на рекламном бланке, наводят меня на нехорошие мысли.
МОЙ ВОПРОС:
Действительно ли мне необходимо ТАКОЕ лечение и одобренЫы и безопасны ли эти препараты? Сразу оговорюсь, деньги не главное, важно здоровье.
Спасибо.

Ответы

# 18:12 23-12-2006 Dralex, обратиться
Какие антитела обнаружили (IgM, IgG)? Даже если ЦМВ (ЭБ) инфекция есть, то противовирусное лечение необходимо только при подтвержденном иммунодефиците (ВИЧ). Напишете подробнее насчет "неприятных ощущений". Когда, как, ч сем связанно
# 17:14 08-03-2007 Елена, обратиться
У моей 18 летней дочери 10 февраля диагностировали мононуклеоз. Была жуткая ангина. Принимали суммамед курсами макропен, юнидокс, свечи виферон, иммунал. Вот уже прошёл месяц, асотояние не нормализуется. Температура под вечер до 37, 2. Последний клинический анализ крови: гемогл. 126, эритроциты 3, 73, цветовой показатель1, 00 тромбоциты 227, 53, лейкоциты 4, 3 нейтрофилы палочкоядерные 8, сегментоядерные 27, эозонофилы 7, лимфоциты 58, моноциты 1, соэ32. За неделю до этого в клинич анализе атипичные монокул. 6. Что это осложнение после болезни или она так протекает. Может надо в больницу, хотя врачи не настаивают, да и она ни в какую не хочет
# 14:38 11-08-2009 Нинель, обратиться
Здравствуйте. Собираюсь через 10 дней лететь в Египет. прочитала в инете что нужно сделать прививку от брюшного тифа. У меня гострит. Можно ли ее делать вне зависимости не от чего,и нужно ли? Дает ли она грантию что привитая я не заболелю??Ответьте пожалуйста!Спасибо.
# 17:21 08-09-2009 Ольга, обратиться
Добрый день! У моего молодого человека гепатит В. Я могу от него заразиться через слюну или через оральный секс? И подскажите излечим ли гепатит В и если мы хотим ребенка, то можно сделать здорового малыша или он заразит меня, а я ребенка??
Пожалуйста, отзовитесь!
# 12:50 11-01-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает анализ крови:
anti-EBV IgG-EBNA(яд.бел.) 509 ед/мл.(рефер.знач.<5-отриц.>20положит.); anti-EBV IgM-VCA(капс.бел) <10 eд/мл(рефер.знач <20); нейтрофилы сегмент. 41%(реф.знач. 42-72); нейтрофилы(общ. число) 44%(реф.знач. 48.0-78.0); лимфоциты 42%(19.0-37.0)
# 14:34 19-02-2010 Юлия, обратиться
Добрый день! помогите пожалуйста!!!!
Мой ребенок болеет мононуклеозом, я беременна 6-8 недель!
Сегодня ее болезнь на пике, проявляется очень остро, в течение какого времени я могу от нее заразится?
Я сдала 4 дня тому назад анализы, помогите их расшифровать?
вирус Эпштейн - Барр к ядерному АГ(EBNA)- 2.0 ++ коэф.позитивн.
вирус к капсидному АГ( VCA)-0.1 коэф. позитив.
Нормальные значения:
меньше 0.8- антитела не обнаружены
0.8-1.1- сомнительный результат
больше 1.1- антитела обнаружены
заранее спасибо, как скоро мне нужно пересдать анализ, чтобы результат был более точным!
# 17:39 07-03-2010 Елена, обратиться
Добрый день, беременность 9 недель, подскажите пожалуйста ,что означает результат анализа на краснуху:
IgG 40.7 (<5 -антитела не обнаружены, 5-10-результат сомнительный, >10 -антитела обнаружены)
IgM 0.9 ( <0.9 -антитела не обнаружены, 0,9-1,1 -сомнительный результат, >1.1 -обнаружены )
Очень волнуюсь по поводу последнего сомнительного показателя..