инфекционист

16:22 15-01-2007 / Надежда, обратиться

здравствуйте. я и мой ребенок ( 3 года) периодически болеем кишечными инфекциями. все начинается с поноса, повышением температуры, иногда рвоты и заканчивается госпитализацией в инф. отделение. ставять всегда один диагноз : ОКИ. лечение заключается в применение антибиотиков ( колят цефатоксим, цефаперабол - они непомогают, переходят на Фортум). в анализах на посев ничего не высевается. как себя защитить от этих недугов. в год 3- 4 раза приходиться принимать антибиотики. помогите.

Ответы

# 14:48 17-01-2007 Марат, обратиться
Здравствуйте. Моя жена беременна и предположительно должна родить в начале марта. При обследовании по поводу воспалительных изменений в коленных суставах ей поставлен диагноз иерсиниоз. Врачи предлагают ей лечение с применением цефаперабола (цефоперазона), перед началом лечения ей предлагают подписать документ, в котором требуют ее согласия на лечение. Мы знаем, что некоторые виды антибиотиков могут оказать негативное воздействие на плод. Подскажите, пожалуйста, можно ли моей жене принимать предлагаемый нам препарат, какое воздействие на будущего ребенка он может оказать. Если этот препарат принимать нельзя, то что бы Вы посоветовали? Заранее спасибо Вам большое.
# 16:31 02-10-2007 Настя, обратиться
Здравствуйте, я беременна, у меня 15- 16 недель. Несколько дней держалась температура 37, 5. Сдала все какие можно анализы и был обнаружен иерсиниоз по анализу крови. Но никакой другой клиники заболевания у меня не обнаружено (панос, рвота, увеличение печени). Скажите какое лечение может быть для беременной, и как эта инфекция может отразиться на плоде. Спасибо.