инфекционист

11:54 02-07-2001 / Наталья, обратиться

На 13- й неделе беременности анализ на краснуху по тест- системе "Краснуха- диагност" показал следующие результаты: "Наличие высокоавидных антител 38 % ". Через неделю - 89 % , еще через две недели - 130 % . Что означают эти результаты? Доктор, пожалуйста, проконсультируйте, потому что в нашем городе ни один инфекционист не может расшифровать эти данные (такие анализы делали впервые).

Ответы

# 21:14 02-07-2001 not found, обратиться
Уважаемая Наталья ! К каждой иммунологической методике прилагается инструкция по интерпретации полученных результатов ! Обратитесь с данным вопросам к врачу- иммунологу, который выполнял данный анализ ! ! При оценке результатов, наряду с определением авидности ( степени сродства антител к вирусу), необходимо знать , какого класса антитела ( G или М)! Учитывая полученные результаты (только авидность) , я не могу исключить перенесенную Вами краснуху (при отсутствии клиники ? возможно и в стертой, субклинической форме ) ! !