инфекционист

10:26 03-07-2001 / Татьяна, обратиться

Собираемся в поездку по Бразилии. Знаем о прививке против желтой лихорадки. Какие меры профилактики нужно предпринять еще (таблетки от малярии)? Спасибо! !

Ответы

# 20:46 03-07-2001 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна ! Сложный вопрос ! Необходима очная консультация врача- терапевта и инфекциониста ! Нужно предусмотреть профилактические меры (при наличии хронических заболеваний), при смене воды, пищевых продуктов - ферменты, сорбенты и др. Обязательно с собой возьмите (если будет поездка в сельву) препараты для лечения малярии (лариам или хальфан), для профилактики кишечных инфекций - метронидазол(амебиаз), ципрофлоксацин (дизентерия, брюшной тиф) и др.