инфекционист

15:38 05-07-2001 / Александр С.…, обратиться

Уважаемый доктор, извините, если вопрос не по адресу. Я хотел бы узнать, какую профилактику желудочно- кишечного тракта (антибиотики и т. д)можно делать, купаясь в водоеме, вода которого не оказывает влияния на кожу, но которую боишься глотать.

Ответы

# 16:49 05-07-2001 Аноним, обратиться
Страх убрать.
# 00:03 06-07-2001 not found, обратиться
Уважаемый Александр С. ! Инфицированная вода может содержать целый ряд микроорганизмов, яиц гельминтов (особенно после купания в водоеме животных), протестейших ! Для профилактики несколько десятков инфекций и паразитозов необходимо принимать целый ряд препаратов ! !! ! Может тогда не стоит купаться в таком водоеме ! !! !! !
# 16:24 06-07-2001 Александр С.…, обратиться
Спасибо доктор. А что Вы можете сказать по поводу такого народного средства как проглатывание дольки чеснока. Говорят убивает много чего. ..
# 13:13 17-07-2001 Александр С.…, обратиться
Уважаемый доктор, будьте добры проконсультируйте.
Правда ли что: 1)недостаточная доза антибиотиков не только не убивает те или иные бактерии, но и вырабатвыает у них иммунитет к данному препарату?
2)Насколько эффективен чеснок для профилактики кишечных палочек? Если да, то в каких дозах?
3)Есть ли вялотекущие инфекционные заболевания кишечника, похожие по симптомам на синдром разжраженной толстой кишки?
Заранее благодарен.