инфекционист

16:09 06-07-2001 / Лена, обратиться

Обнаружен вирус Epstein Barr IgG, IgM не обнаружен. Сейчас у меня второй триместр беременности. Подскажите чем опасна эта инфекция для меня и ребенка и как она лечиться. Или где можно прочитать про это. Спасибо.

Ответы

# 22:39 06-07-2001 not found, обратиться
Уважаемая Лена ! При отсутствии клиники (инфекционного мононуклеоза), полученные анализы указывают о перенесенной (трудно сказать сколько времени назад - 1- 6 мес - 1 год) инфекции. Опасности (насколько я могу судить ) для плода нет ! ! Обратитесь для очной консультации к врачу- гинекологу !
# 14:12 19-05-2002 Алла, обратиться
У моего сына(ему 24 года) обнаружили ифекционый мононуклеоз, выраженный в очень тяжелой ангине. Он находится в стационаре неделю. Я почувствовала признаки простуды (кашель, насморок)т- ра нормальная. Может ли это быть инфекция. Где можно сдать анализ. И как в домашних условиях лечиться. Спасибо.