инфекционист

09:18 06-03-2007 / Medeya, обратиться

Здравствуйте! мне 22 года, в декабре при анализе кала обнаружили аскарид. сегодня при повторном анализе (после курса лечения) аскариды не исчезли. Врач почему- то была очень довольна все время смеялась и заставляла меня посмотреть в микроскоп. потом говорила , что это очень редкий случай когда после лечения они остаюстя. сказала, что осталась недолго! !- Чего жить? я в панике не знаю что делать со слезами вышла из кабинета, а она в это время начала звать всех из коридора посотреть на мой кал! неужели все так страшно и мне придется помирать? и правда , что они пчерез кровь переберутся в мой мозг и будут им питаться? ?? конечно звучит глупо я и сама понимаю! но после слов врача стало жутковато и обидно! меня случайно не возьмут на исследования в качестве редкого экземпляра?
заранее спасибо! !

Ответы

# 22:09 06-03-2007 Наталья, обратиться
Во- первых, не надо паниковать, аскардоз - явление более распространенное, чем принято думать. Во- вторых, он 100% излечим. В- третьих, если врач ведет себя неэтично, ее проблемы с головой точно не дечатся. При аскаридозе, как при большинстве гельминтозов, то есть заболеваний, вызванных паразитированием глистов в человеке, лечат не только больного, но и членов семьи. Чаще всего назначают вермокс (в течение 3- х дней, по 1 табл. утром и вечером). Через сутки можно провести процедуру изгнания, чтобы мертвые гельминты вышли, а не переваравались. Можно вместо короткого курса вермокса пропить более длительный курс препарата "Тройчатка Эвалар", это растительный препарат, принимать надо могласно инструкции. И в заключении , хотела бы сказать, что сейчас, к сожалению, гельминтозы очеь распространены. Если хотите, наберите в поисковой системе "аскаридоз" или "гельминтозы" или "глисты", в Инете очень много на эту тему сейчас пишут. В повседневной жизни, кроме традиционного мытья рук, обязательно нужно выработать привычки - ошпаривать зелень кипятком, все фрукты, куриные яйца мыть с мылом. Мясо и рыбу подвергать термической обработке не мнее 40 минут. Рыбу держать в соленом растворе не менее 2- х недель и , вообще, неплохо раз в неделю, даже при отсутствии глистов принимать растительные препараты для профилактики их появления. Успешного Вам выздоровления!
# 08:18 07-03-2007 Medeya, обратиться
Дорогая Наталья! !спасибо огромное за ответ! !вы мне подняли настроение! !а то перед праздниками была как в воду опущенная- да врач действительно попалась странная- наверное это самое яркое событие в ее жизни было! ))))столько восторга- я обязательно буду соблюдать все что вы мне написали- это очень ценные советы. и еще раз спасибо! !с праздником Вас!
# 08:21 07-03-2007 Medeya, обратиться
Дорогая Наталья! !спасибо огромное за ответ! !вы мне подняли настроение! !а то перед праздниками была как в воду опущенная- да врач действительно попалась странная- наверное это самое яркое событие в ее жизни было! ))))столько восторга- я обязательно буду соблюдать все что вы мне написали- это очень ценные советы. и еще раз спасибо! !с праздником Вас!
# 15:09 07-03-2007 Наталья, обратиться
Дорогая Медея! Рада, что Вы настроились на праздничную волну. Спасибо за поздравление и тоже с праздником Вас!
# 15:03 26-03-2007 Tanya, обратиться
Bozhe, spasibo prosvetili.
Ya kakiy analogi etih preparatov suschestvuyut v Evrope?