инфекционист

20:43 24-03-2007 / Оксана, обратиться

как отличить, что у меня термоневроз или вирусная инфекция. клиника норма кроме повышенного гемоглобина, в биохимии повышенное железо. Беспокоят ознобы и повышение температуры до 37. 1 после обеда. М ожет самостоятельно опуститься к ночи. Страдаю рец. Герпесом! !! В крови Эпштейн Барр, ЦМВ, Мико. ,НРV. IG . Cнижение ИФН защита организма. Прокоментируйте пожалуйста , что сделать чтобы помочь себе. Работаю в обсервации в стационаре. Заранее благодарна.

Ответы

# 01:50 25-03-2007 Dralex, обратиться
Анализы полностью? А другие причины Вы не рассматриваете?
# 11:12 25-03-2007 Оксана, обратиться
Подскажите какие анализы имеете ввиду и какие причины можете предположить.
# 18:16 25-03-2007 Dralex, обратиться
Жалобы подробнее? Каждый день повышается? С чем связанно? Частота пульса? Поноса нет при повышении температуры? Результат общего крови?
# 13:14 26-03-2007 Анна, обратиться
у меня та же история. держится температура уже 2, 5 года от 37, 0 до 37, 5 и озноб. врач сказал что это скорей всего стертая форма вирусной инфекции Эпштейн Барр и она не лечится. вот так вот. так и хожу. :((
# 22:44 26-03-2007 Оксана, обратиться
Жалобы на ознобы, которые укладывают в постель и при этом пов температура до 37. 0 - 37. 2, чаще во второй половине дня. Этому состоянию предшествовал однократное до 38. 9 с ломотой и однократной рвотой. было это 17. 03. Перед этим 23. 02 днем выпила сумамед 1 таб. к ночи тем 38. 0(сумамед был назначен т. к антитела мико были пов, 1- ый курс пропила 5 дн 14. 02 после чего пожелтел язык. )Сдала сегодня малярию, назначили кровь на стерильность. Гастрлог кроме бифиформа ничего не назначает. Серд- я были на температуру до 90, сейчас лучше. Стул в норме. Общий не делала. Да еще принимала золотой ус две недели по чайной ложке 2 раза в день. Сама делала. По назначению врача.
# 00:37 27-03-2007 Dralex, обратиться
Сделать общий крови и мочи, рентген грудной клетки (или ФЛЮ), гепатиты (маркеры, можно суммарные), ТТГ. Антитела к туберкулезу не смотрели? Повышение титра к мико не повод для сумамеда. Кровь на стерильность при 37, 2 - довольно сомнительно. Какое "железо" повышенно?
# 01:11 27-03-2007 Ксения, 32…, обратиться
У меня субфебрилитет лет 10. Обследовалась на все. В результате смирилась и до недавнего времени расценивала его как термоневроз. Последний год измеряла температуру и заметила, что она повышается во 2- й фазе менстр цикла. Может быть и у Вас предменструальный синдром так протекает?
# 23:19 27-03-2007 Оксана, обратиться
Док. спасибо за участие в решении моей проблемы. Общ. анализ мочи в норме. Вклин. гемоглобин 149, средний обьем тромб. 4. 80 фл. ,формула крови норма. В биох повыш. железо. О чем это говорит. До этого постилась две нед. Флюр. сдаю регулярно т. к. раб. в род. доме. HCV HBS тоже. ТТГ норм. Помогите. ..
# 00:08 28-03-2007 Dralex, обратиться
Данных, говорящих о каких- либо воспалительных или гормональных проблемах нет. Гепатиты, туберкулез исключены. Местных симптомов, как я понял, нет. Для малярии должен быть четкий ритм (+ ждем результат анализа). Успокоиться, прекратить обследование. Температуру снижать симптоматически (парацетамол, нурофен, их комбинация)