инфекционист

11:41 26-03-2007 / Инна, обратиться

Здавствуйте! У моей дочери (11 лет) после перенесенной простуды держится температура 37, 3, слабость, утомляемость уже месяц. ЛОР обследавал, все в норме. Сделали анализы крови: Антитела к хламидиям IgG в титре 1: 20(положит), анитела к токсоплазме IgG обн > 200 Ед/ мл, анитела класса IgG к ядерному анигену Вируса Эпштейн- Барр ВЭБ- NA- IgG обнаружены в выс. титре ОП 0, 936. Посев в горле: Mycoplasma hominis 0- 10 в 3 ГЭ/ мл, Ureaplasma species 0- 10 в 3 ГЭ/ мл, Gardnerella vaginalis 0- 10 в 3 кое/ мл. Общий анализ крови в норме. Пожалуйста, прокомментируйте. И если можно, дайте рекомендации.

Ответы

# 00:08 27-03-2007 Dralex, обратиться
Gardnerella vaginalis искать в горле? Оригинально! Данные результаты не имеют отношения к Вашим жалобам. Ребенка смотреть надо. Может недолеченный фарингит (тонзиллит). Общий мочи сдавали? РЕЗУЛЬТАТ общего крови?
# 10:51 27-03-2007 Инна, обратиться
А хламидии, тксоплазма, Вирус Эпштейн- Барр? Это то же не имеет отношения? Врач ЛОР сказала, что "ее ничего нет", обращаться к вирусологу. У нас в городе нет такого врача. Общий анализ крови: Эритроциты 4, 66х10 в 12, лейкоциты 4, 5х10 в 9, гемоглобин 140. Моча уд вес 1021, плоский эпителий II- 0- IX, Лейкоциты 0/ Х
# 23:58 27-03-2007 Dralex, обратиться
Организм сталкивался с этими инфекциями и имеет к ним иммунитет. И все. Вирусолог - это специалист который сидит в лаборатории и работает с пробирками, а не детьми. Возможно, что остаточные явления. Сдать посев из горла. Маркеры гепатитов. Обратиться на ОЧНЫЙ прием: нужно посмотреть и послушать ребенка