инфекционист

17:45 26-03-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, тоже проблема с повышенной температурой. Но она меня мучает уже больше 4 лет. Никаких симптомов нет, только першение в носоглотке. врачи ставили диагноз хр. тонзилит, удалили миндалины, но температура не проходит(37, 1- 37, 3) теперь поставили хр. фарингит. Все анализы в норме. ВИЧ, Гепатиты, сифилис- отрицательны, моча норма. УЗИ брьшной полости- норма, гастроскопия- норма, флюрография- норма, биохимия крови показывает повышенный антистрептолизин- О в 2 раза(до удаления миндалин он был 850, сейчас- 460). Миндалины удалили в декабре. Каллоноскопия- норма. Остальная биохимия- норма. Врачи разводят руками. была даже в аммериканском медецинском центре- у них аппаратура современная. И там все норму показывает. Кстати, гормоны тоже в норме и щитовитки и половые. Уже не знаю где и искать, подскажите к какому специалисту обраититься, какие еще анализы сдать. сПАСИБО

Ответы

# 00:04 27-03-2007 Dralex, обратиться
Всегда повышенна? Общее состояние при этом как? Чем лечите фарингит? Делали ли посев с чувствительностью? Смотрели ли ферритин и ОЖСС?
# 12:08 27-03-2007 Катя, обратиться
спасибо за ответ. Повышена температура всегда, повыситься может и сутра(если переохлаждение, или нервничаю), а может и к обеду, вечеру. Фарингит никак не лечу, ЛОР сказал, что нужны дорогостоющие уколы в горло, но сейчас возможнолсти нет, посев из носоглотки у меня ни разу не брали- говорили, что нет необходимости. Кроме першения в носоглотке- самочувствие нормальное, единственное что последнее время(где- то месяц) беспокоит- сильнее выпадают волосы. Врач сказала, что это авитаминоз и нервное перенапряжения(ставят астенодепрессивный синдром). 3 года назад у меня родилась дочь- она здорова, но проблеммы с горлом тоже есть. Подскажите, к какому специалисту мне дальше обращаться, какие еще обследования, анализы пройти? За 4 с лишьним года ужеустала от этого. А конкретно никто ничего посоветовать не может. Помогите, пожалуйста с направлением дальнейших действий. СПАСИБО
# 22:18 27-03-2007 Анна, обратиться
Катя, вы написали прямо про меня. Темпиратура 37. 2- 37. 4, но не каждый день. Все что меня беспокоит - это в некоторые дни макрота, не могу откашляться и сипит голос. Но лор, ничего не нашел т. к. когда я была у него этих симптомов не нашел. Так же обошла уже многих врачей и ничего не находят.
# 23:00 27-03-2007 Катя, обратиться
ДОКТОР АЛЕКС! Вы наша надежда. Подскажите!
# 23:10 27-03-2007 Аноним, обратиться
Анна, попробуйте обратиться в туберкулезный диспансер.
# 23:51 27-03-2007 Dralex, обратиться
Тактика заключается в поиске и устранении возможных причин. Начать с фарингита. Хотелось бы увидеть результат посева с чувствительностью (с него начинают лечение хр. фарингита). Про "уколы в горло" - не знаю, видимо отстал от жизни, скажите хоть как они называются. Исключить железодефицит (ферритин и ОЖСС). Начать пить поливитамины
# 11:11 28-03-2007 Катя, обратиться
Уколы в горло называются- алое с какой- то добавкой(к сожалению название не помню), но стоят они прилично, 1- 500р(их нужно 10). Спасибо за то, что посоветовали, что делать дальше. Посев сделаю. И кровь тоже. Спасибо.
# 19:22 28-03-2007 Dralex, обратиться
Это не ЛОР, это шарлатан
# 09:18 30-03-2007 Anna, обратиться
Я тоже была и у ревматолога (т. к. в крови нашли антитела), лора (нашли красные голосовые связки - сказали, что это, как изжога и от этого и сипит иногда голос по утрам), гениколога, кардиолога, УЗИ брюшной полости, низа живота и рентгены легких и носоглотки делала. Анализы свои не помню - их было очень много разных, на руках их нет. Все это было прошлой весной и потом я плюнула и перестала об этом думать и ходить по врачам. Лето и осень было все прекрасно, а сейчас периодически опять эта ерунда. А живу я в Америке и от этого не легче - вот сейчас много дел, а когда сделаю дела, то наверное пойду по второму кругу.