инфекционист

21:17 27-03-2007 / Olga, обратиться

Уважаемый Доктор,
У моего отца гепатит ( не вирусный ) .
Аппетит плохой, но последние дни стал кушать немного лучше. Вечером ничего есть не может т. к. появляется тошнота. Из лекарств для печени принимает только корсил, т. к. последнее УЗИ показало, что печень в норме. Откуда эта тошнота ? Это одно из проявлений гепатита ? Как с этим бороться?

Ответы

# 00:11 28-03-2007 Dralex, обратиться
Какой гепатит? УЗИ не определяет тяжесть гепатита.
# 12:06 28-03-2007 Olga, обратиться
Уважаемый Доктор,
Гепатит у него токсический . Мы и не определяли тяжесть гепатита по УЗИ , ему просто проводили исследование внутренних органов. Тяжесть была видна полтора месяца назад , когда его первый раз положили в больницу . Мой вопрос конкретно по поводу тошноты , которая появляется в вечерние часы. Как с этим бороться ? С чем это может быть связано?
# 19:31 28-03-2007 Dralex, обратиться
Да, тошнота одно из проявлений гепатита. Начать с подбора диеты (утром и днем не тошнит? что ест днем и вечером? ) Возможно добавить фестал (или аналог)
# 11:22 29-03-2007 Наталия, обратиться
Уважаемый доктор! у меня странная ситуация, две недели назад у меня начал болеть желудок- ощущение, что камень в нём, тяжесть, потом в ночь началось расстройство, поднялась температура 38- 7, 7- 37, 8 головная боль. неделю были сильнейшие боли в желудке и кишечнике, сильнейшее растройство днями и ночами, на третий день даже со слизью. Инфекционист направил на анализы, прописал фестал и диету. Анализы ничего не показали, потому что как обьяснил врач за два дня до сдачи анализов я выпила левомицитин. Так вот стул нормализовался за неделю, боли прошли, а температура так и держиться уже третью неделю 37, 3. что это может быть? слабость, ломота с костях, температура, сонливость. .. мои симптомы.
# 11:26 29-03-2007 Наталия, обратиться
Уважаемый доктор! у меня странная ситуация, две недели назад у меня начал болеть желудок- ощущение, что камень в нём, тяжесть, потом в ночь началось расстройство, поднялась температура 38- 7, 7- 37, 8 головная боль. неделю были сильнейшие боли в желудке и кишечнике, сильнейшее растройство днями и ночами, на третий день даже со слизью. Инфекционист направил на анализы, прописал фестал и диету. Анализы ничего не показали, потому что как обьяснил врач за два дня до сдачи анализов я выпила левомицитин. Так вот стул нормализовался за неделю, боли прошли, а температура так и держиться уже третью неделю 37, 3. что это может быть? слабость, ломота с костях, температура, сонливость. .. мои симптомы.