инфекционист

17:06 04-04-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В прошлом году была замершая беременность, после этого сказали сделать гемостазиограмму, ее результаты следующие: тромбопластиновое время 51 (норма 32- 42), каолиновое время 73 (норма 41- 70), змеиный яд 37, 6 (норма 24- 30), пробы переноса Коррекция с Nплазмой, ВА не обнаружен. Расшифруйте пожалуйста результаты. Чем они мне грозят во время будущей беременности и что можно сделать, чтобы избежать осложнений. Заранее огромное спасибо

Ответы

# 00:13 05-04-2007 Dralex, обратиться
Как я понимаю, речь идет об антифосфолипидном синдроме? Гипокоагуляция есть (это маркер АФС). Смотрели только ВА? А АКА (антикардиолипиновые антитела)? Не совсем понял: при добавлении норм плазмы время свертывания увеличилось или уменьшилось? Проводили ли пробу с добавлением избытка фосфолипидов (подтверждающая проба на АВС)?